Список форумов Собаки Новосибирска и не только

Собаки Новосибирска и не только

Добро пожаловать на новый форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Iv San Bernard

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Новосибирска и не только -> Груминг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Iv San Bernard Ответить с цитатой

Safi писал(а):
Ну вот. Поговорим о косметике?

Я уже призналась в любви к косметике ИСБ. Сейчас чуть-чуть расскажу про нее. Сначала фирма-изготовитель сделала линейку базовых шампуней. Изначально туда входили три вида косметики: для длинношерстных собак, где одинаково сильно растет и шерсть остевая и поджерсток. Это марка "Мела Верде" (Зеленое яблоко). Вторая марка - это "Банан" - для собак с шерстью средней длинны, где, как правило остевой волос выражен значительно больше, чем подшесток. И для собак гладкошерстных пород, где практически отсутствует подшерсток - "Лимон"
Причем косметика сразу разрабатывалась так, что после использования шампуня необходимо пользоваться и бальзамом. В этой серии есть еще два продукта, которые хоть и были "придуманы" позже, но входят именно в эту линейку. Это марка "Тальк" - для щенков. И "Мела Томато" - это для собак в возрасте. Кстати! По опыту - последняя марка очень даже подходит не только собакам старым, но и молодым, у которых шерсти требуется дополнительное питание. Для собак со склонностью к заколтуниванию, к сухости, к сечению и другим проблемам был разработан кондиционер ПЕК. Его можно использовать после шампуня и бальзама, в качестве последнего ополаскивания (разводя 1:20) и не обязательно смывать до конца. А можно и в качестве средства для расчесывания, разводя в пропорции не менее 1:50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safi писал(а):
Я продолжу про ИСБ, только сначала для справки, я что-то слегка ...гм... обозвала косметиру Сеньор. Она называется "Помодоро Верде", а то яблочным томатом назвала косметику:b (7):

Оlivia, вот спрашивала что я посоветую для жесткошерстных. Дело в том, что любой структурирующий шампунь сделан так, что он хоть чуть-чуть, но подсушивает шерсть, поэтому я всегда осторожно советую эти марки. У ИСБ, если Вы хотите структурировать шерсть собаки, то нужно на один шаг уходить от рекомендованного в сторону "укорочения" шерсти. Т.е. для чау, например, правильный шампунь - Мела Верде, а для того, чтобы структурировать шерсть, лучше брать банан. Фоксу, которому по теории правильно мыться "Бананом", я все же посоветую к выставкам именно "Лимон".

А вот отращивать шерсть лучше не структурируя, а, наоборот, смягчая. Т.е. как минимум один шаг в сторону "удлинения" шерсти относительно своей породы.

Еще, отдельно хочу заметить, что шампунь рекомендуется разводить в пропорции 1:3, 1:5 в зависимости от загрязнения. Так вот, ИМХО - можно значительно менее концентрированный шампунь использовать, если, конечно, Вы не отмываете собачку от грязевых ванн

А вот бальзам я не рекомендую разводить

И еще кратко почему я все же советую обязательно использовать бальзам после шампуня. Дело в том, что правильный шампунь - это шампунь глубокой очистки кожи шерсти. А для того, чтобы глубоко очистить, он как бы забирается во внутрь "чешуек" шерсти. Вымывает... но собственно так отркытыми волоски шерсти и оставляет. А вот бальзам занимается тем, что закрывает эти чешуйки и тем самым защищает шерсть от грязи и всяких инфекцийУлыбка

Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safi писал(а):
В базовую линейку кроме пяти шампуней и бяти бальзамов входят еще
- крем-бальзам РН-баланс
- кондиционер-стабилизатор Сил-Плюс
- Кондиционер ПЕК
- сухая пенка-шампунь Мусетте
- норковое масло
- спрей Глосс для блеска

РН Баланс

Этот бальзам можно добавлять в небольших кол-вах в бальзам или кондиционер, а можно использвать и один. Если добавлять его в ПЕК, то при этом ПЕК значительно быстрее растворяется (вообще-то растворить ПЕК - задача не из легких). РН восстанавливает защитный слой кожи и шерсти.

Сил-Плюс

Очень быстро и сильно увлажняющий препарат для шерсти собаки. Не согласна с тем, что он дает объем. Скорее он его убивает за счет того, что волос становится тяжелее и просто ложится под собственным весом. Но это - ИМХО. Его, кстати, очень удобно использовать в узоде тех собак, чья шерсть из-за постоянного воздействия какой-то чужеродной среду меняет корас. Например для собак со слезными дорожками. Просто смазывать эти места Сил-Плюсом и слезу будут скатываться, не воздействуя на шерсть

У меня есть свои хитрости, КАК можно с помощью Сил-Плюса оочень украсить некоторые породы собак. Но это я не буду озвучивать на весь и-нет:-p

ПЕК

Ну про него, я думаю, песню могут спеть ооочень многие. Незаменимая вещь для разбора колтунов, увлажнения шерсти, супер питанию шерсти и кожи. Много писать не буду, кто пробовал тот знает, кто не пробовал - лучше один раз поробовать, чем много-много читать.

Единственное, что хочу напомнить: его трудно разводить. Лучше это делать дистиллированной водой (ну или кипяченой). Причем горячей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aikenka писал(а):
К слову про ПЕК - мне советовали что он хорошо разводится в смеси с РН-балансом. Пробовала - действительно, разводится на счёт раз и никаких комочков
Но, это если после мытья наносить на шерсть, как бальзам.
А если просто разводить ПЕк, то, как советуют производители: ВНИМАНИЕ! Разбавлять только кипяченой или дистиллированной водой.
И в рекомендациях везде упоминается - тёплой
Ещё, тоже советовали пуделисты мне - залить нужное количество ПЕКа небольшим пколичеством воды заранее. Например вечером накануне дня мытья. Он разбухает и потом лучше разбалтывается.
Я пробовала наносить пек на свалянные места, а потом разбирать их на следующий день, считай сухими - прекрасно работает! Когда разбираешь-прочёсываешь, чуть увлажняешь шерсть брызгалкой, буквально слегка, водяная пыль над шерстью, чтоб не становилась мокрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга писал(а):
Aikenka, Поверь)...что если ПЕК нанесён в правильном количестве в соответствии с состоянием шерсти(чем суше шерсть-тем больше ПЕКА)-то и увлажнять не придётсяон изумительно сам работает как смазка каждого волоска)))а вот увлажнёный намного хуже...теряется скользкость...а про кипячёную и дистилированную воду-всё очень просто эта вода намного мягче...в ней мало или нет совсем солей кальция(осадок выпадает на стенки чайника)))))поэтому ПЕК обсалютно не изменяет свой состав)))


Aikenka писал(а):
Подруга, в следующий раз попробую совсем не увлажнять дополнительно
Просто привыкла так - когда чешу, всегда чуть увлажняю шерсть. У меня такая брызгалка мелкая - она делает буквально лёгкий туман над шерстью, лишней влаги не чувствуется

Я почему упомянула про то, что кипячёной - не раз видела написанное - "развожу горячей из крана, не знаю какая там температура" и т.п. В воде столько солей всяких! Оно же и в реакция вступает и на волосах осаждается, если использовать для увлажнения при прочёсывании. Как на стекле, на зеркале в ванной - попробуйте набрызгать воды и пусть само высохнет - останутся разводы, пятна от солей, то же самое остаётся и на волосинках. Поэтому я в брызгалку наливаю только фильтрованную, кипячёную воду


Подруга писал(а):
Aikenka, Очень правильно)И ещё из опыта использования)))Если собака моется между делом...тоесть не к выставке-ПЕКА на длинные места можно дать побольше...особенно если шерсть сухая и нежная...непугайтесь если собака будет не сильно пушистая и волосня обвиснет)))лучше обвисшая чем обломанная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Новосибирска и не только -> Груминг Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS