Список форумов Собаки Новосибирска и не только

Собаки Новосибирска и не только

Добро пожаловать на новый форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rui Oliveira (Португалия)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Новосибирска и не только -> А судьи кто?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Rui Oliveira (Португалия) Ответить с цитатой

Цитата:
Руи Оливейра - были под ним на Евразии. Могу сказать, что четко видит недостатки и достоинства. Римусу единственный из всех написал все реальные недостатки. И достоинства не забыл)) К грумингу и хендлингу не придирался вообще. ОЧЕНЬ много гонял, до упаду)))

Сайт "Российский ретривер клуб"

"Nedavno Rui Oliveira sudil Labradorov na CACIB'e. Nu, chto mogu skazat... Predpochitaet chernyx sobak. Esli net chernoj, to prizovoe mesto beret shokoladka. Nraviatsia nevysokie, krepkie psy, no ne slishkom moshnye. Neponravilos kak provodil osmotr. Takoe oshushenie bylo, chto xotel pobystree "otstreliatsia" i uiti... Nu, mozet konechno i pokazalos, no eto takoe mojo mnenie."

"Под ним в Люксембурге на выставке CACIB E'J Russian Black Diamond получил Res.CACIB. CACIB получил шоколадный кобель...... "

"Мне тоже не особо понравился этот эксперт, мы под ним на Евразии 2009 вытавлялись в бебиках, вторая наша выставка была, все так быстро происходило что я не успела спохваститься что все, не заметила даже что он зубы успел собаке посмотреть, пока мне переводчица что-то говорила! Да и в правду казолось что он хочет побыстрее отстеляться, мы перспективу получили, выиграли одни черные лабры один шоколадный в расстановке"

"А мне понравилось его улыбчивость в ринге!
Особенно, как он просто светился, когда был ринг бэбиков.
Понимаю, это не главное, но очень улыбка к себе располагает!

Кстати, под ним и палевые выиграли."

Приятный дядечка, однако и на "Евразии", и на нашем Чемпионате мы лично наблюдали его экспертизу и были несколько не согласны, хотя в целом его судейство понятно и объяснимо.
Любит сбалансированных голденов, несколько сухих. Его победителям мне хотелось добавить какой-то изюминки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предпочитает крупнячок. На тип, линию верха, голову, постав хвоста - особого внимания не обращает. Непосредственно половой диморфизм - для него значения не имеет. Физиономист.
Сам является заводчиком пойнтеров, весьма посредственных. ИМХО.

Непонятно-никакой дядечка, на общем фоне теперешних судей - в общем неплохо судит.... Когда судил в Москве и было немного АСТ - все супер, разобрался быстро и четко, без вопросов. На крупных выставках - чаще выигрывают под ним покрупнее-потяжелее собаки, не очень смотрит движения, больше стойки, любит ярких...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogs
Наставник


Репутация: +270    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1026
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Мне очень понравилось,как Оливейра судил на ЧЕ в Финляндии.Он очень смотрел на движения.Как мне показалось выбирал собак с хорошим фронтом, крепких,но длинноногих,таких,чтобы красиво смотрелись именно в движении...
С его выбором в тоях я была абсолютно согласна. И еще: я не заметила,чтобы у него был любимый цвет.»

«к стрижкам не придирался, выбирал собак с хорошем передом, смотрел на движения, целиком была согласна с его экспертизой!!! Очень вежливый, к собакам относится очень доброжелательно. За хвосты оценки не снижал.»

«к пуделям относится нормально, в расстановки их ставить не боится. Собака ездила с хэндлером, но я не припоминаю рассказов о том, что он жесткий. Скуп на эмоции, но не ленится смотреть и выбирать, думать...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Новосибирска и не только -> А судьи кто? Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS