Список форумов Собаки Новосибирска и не только

Собаки Новосибирска и не только

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подготовка хаски к выставкам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Новосибирска и не только -> Груминг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogs
Наставник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Подготовка хаски к выставкам Ответить с цитатой

Нашла интересную схему.
Улыбка
Цитата:
Мне повезло, у меня был очень хороший учитель, который познакомил меня с выставочной косметикой для собак и ее использованием! Поделюсь и я с вами тем, что знаю.
В основном, я беру косметику BIO-GROOM и Ring5.

Для того, чтобы шерсть обогащалась и имела опрятный вид, несколько раз в неделю я расчесываю девочек обычной массажной щеткой. Чтобы волоски при расчесывании не ломались я использую антистатик ANTI-STAT от BIO-GROOM,

после этого средства шерсть просто сияет, лоснится и лежит волосок к волоску! Не расчесывайте своих собак на сухую, если нет специального средства — просто смочите шерсть водой и не дерите шерсть, просто мягко массируйте.

Вечером накануне выставки у нас помывка.
Чтобы смыть грязь, мою сначала обычным шампунем на каждый день, тем что есть в этот момент — 8 in 1, Hartz или Groomio.

Потом отбеливаю белые участки у Тайры и всю Маню целиком шампунем от BIO-GROOM SUPER WHITE.

Дальше по плану шампунь придающий объем. Их у меня два: BIO-GROOM EXTRA BODY

и Ring5 TEXTURE PLUS shampoo.

Пока не могу решить какой нравится больше! Склоняюсь к EXTRA BODY, объем получается чуть-чуть богаче, чем при использовании TEXTURE PLUS, но знающие люди сказали, что он может дать желтоватый оттенок — поэтому им мою только Тайру. На Маняше его пока не использовала. Ring5 в принципе тоже нравится, к плюсам можно отнести также, что найти его в продаже намного легче, чем BIO-GROOM.
Венец всей помывки — кондиционер. Долго мучилась с подбором, выбор у нас невелик, да и кондиционер нужно было выбирать такой, чтобы не утяжелял шерсть и не делал ее слишком мягкой. Я еще в поиске, но пока остановились на ESPREE HONEY & OAT CONDITIONER.

Результат неплохой — кондиционер не мешает объему, шерсть легко расчесывать. Но важно угадать с концентрацией. На мой взгляд, лучше развести его посильнее. И обязательно очень тщательно смыть!
Дальше сушка феном холодный воздухом против роста шерсти. Занятие довольно долгое, поэтому советую приучать собаку к фену со щенячьего возраста или покупать профессиональный грумерский фен.
Утром перед самой выставкой обрабатываю девочек пенкой для объема TEXTURE PLUS MOUSSE от Ring5

и подсушиваю феном, придавая щеткой нужный объем.
Также нужно проследить, чтобы у собаки были чистые уши и зубы, и при необходимости подстричь ей когти.

Взято отсюда http://www.husky.com.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulmandov

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 2:23 am    Заголовок сообщения: Подготовка хаски к выставкам Ответить с цитатой

В четвертой мне тоже курсы рекомендовали, все никак не дойду.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Собаки Новосибирска и не только -> Груминг Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: